Источник: Официальный сайт ВФВ
Дата: 14:42:42 31.01.2011
Просмотров: 1201

ЛОКОМОТИВ – КУЗБАСС – 3:0 (25:21, 25:18, 25:18)

Этот матч был первым для Павла Борща в СКК «Север» с момента его последней игры у руля «Локомотива». Да и вообще, в игровом и руководящем составе кемеровчан много людей, игравших ранее в Новосибирске.

Начало получилось обескураживающим для гостей столицы Сибири – 8:2 к первому техническому перерыву. Прежде всего, кемеровчане не могли справиться с подачей «Локо». Преимущество в 5-6 очков новосибирцам удалось сохранить и к следующей контрольной точке. Связующий хозяев Александр Бутько уверенно руководил партнерами на «съеме», а доигровки гостей семь раз упирались в блок железнодорожников – трижды «вернул» атаки соперников Матиас Раймейкерс, дважды Николай Леоненко, по разу Антон Дубровин и Андрей Ащев. Таким образом, за счет грамотной и дисциплинированной игры на блоке «Локо» повел в матче.

С начала второй партии у гостей на площадке появился запасной диагональный – Павла Мороза сменил Андрей Ткаченко. Пошла равная игра. При счете 10:10 «Локо» первым предпринял попытку оторваться, набрав три очка подряд. Однако волейболисты «Кузбасса» тут же сравняли счет благодаря отличному блоку. Подопечным Андрея Воронкова сразу ответили еще одним рывком – 20:15. Последовавший после тайм-аута Борща эйс Павлова увеличил отрыв хозяев, которые довели дело до счета 25:18.

Дебют третьего игрового отрезка напоминал начало своего второго – шла равная и упорная борьба. Опять же первым шаг к победе сделал «Локо», оторвавшись на три очка ко второму техническому перерыву благодаря результативной контратаке Павлова. Собравшись на концовку, железнодорожники хладнокровно довели дело до победы.

Дэвид Ли, блокирующий «Кузбасса»:

- Думаю, что сегодня «Локомотив» лучше подавал, а также более организованно действовал на блоке. Каждый игрок на сетке играл против своего, прыгал высоко и ставил руки правильно. Такой блок было сложно переиграть.

Александр Бутько, связующий «Локомотива»:

- Мы живем в таком рваном ритме – постоянные переезды. Пара поражений также сыграла свою роль. Мы должны были вернуть себе уверенность в своих силах, плюс сохранить победную серию в домашних играх.